Gewinner des internationalen Illustrationswettbewerbs

27. internationaler Illustrationswettbewerb - Meine Zeit zu glänzen! -

Die Gewinner des Internationalen Illustrationswettbewerbs.

XiaoSA 小颯

XiaoSA 小颯

HauptpreisGrand Prize
Hace Tres Iqus

Hace Tres Iqus

최재욱

최재욱

_lafacciadellaluna_

_lafacciadellaluna_

Lita Orenji

Lita Orenji

Maru Evis Hoc

Maru Evis Hoc

Lucía Calvente Suárez

Lucía Calvente Suárez

pidot ditot pelukis yang memasak

pidot ditot pelukis yang memasak

Nalinee Kratai

Nalinee Kratai

랴

26. internationaler Illustrationswettbewerb - Das großartigste Lächeln -

Die Gewinner des Internationalen Illustrationswettbewerbs.

Lucía Calvente Suárez

Lucía Calvente Suárez

HauptpreisGrand Prize
Sophie

Sophie

Lita Orenji

Lita Orenji

Nalinee Kratai

Nalinee Kratai

Maryam Mahmoudi Moghadam

Maryam Mahmoudi Moghadam

KUN

KUN

Nguyễn Ngọc Hoan

Nguyễn Ngọc Hoan

Luana Romero

Luana Romero

Eugenia Beilschmidt

Eugenia Beilschmidt

Ome No

Ome No

Internationaler Illustrationswettbewerb 2020 - Der niedlichste Charakter in der „Galaxy“ -

Die Gewinner des Internationalen Illustrationswettbewerbs.

TAN-STAR

TAN-STAR

HauptpreisGrand Prize
최재욱

최재욱

Hyakko

Hyakko

Eilene Huang

Eilene Huang

Giada Marceca

Giada Marceca

Tongneung Sermsujarit

Tongneung Sermsujarit

Aunyea Nobles

Aunyea Nobles

Santipérez Domínguez

Santipérez Domínguez

Carles Dalmau

Carles Dalmau

Rose Niel

Rose Niel

Huyền Thu Lê

Huyền Thu Lê

24. internationaler Illustrationswettbewerb - Himmel, Weltall und Firmament -

Die Gewinner des Internationalen Illustrationswettbewerbs.

Han9oon

Han9oon

HauptpreisGrand Prize
Chau Pham

Chau Pham

Grafik

Grafik

Kobra

Kobra

The One on The Moon

The One on The Moon

Heng Zeng

Heng Zeng

PandoraRequiem

PandoraRequiem

Naofaro

Naofaro

RaoCipher

RaoCipher

뽀끔이(bogume)

뽀끔이(bogume)

23. internationaler Illustrationswettbewerb - Tiere -

Die Gewinner des Internationalen Illustrationswettbewerbs.

Nora Potwora

Nora Potwora

HauptpreisGrand Prize
Silverfox

Silverfox

Tomasz Mroziński

Tomasz Mroziński

뽀끔이

뽀끔이

Argentina

Argentina

Sei

Sei

Ingress

Ingress

Angel.M

Angel.M

thirdcookie

thirdcookie

Redily

Redily

22. internationaler Illustrationswettbewerb - Festival -

Die Gewinner des Internationalen Illustrationswettbewerbs.

United States of America

United States of America

HauptpreisGrand Prize
lsu

lsu

Stoa

Stoa

Heng Zeng

Heng Zeng

瓦拉比wallaby

瓦拉比wallaby

klinkca.illustrations

klinkca.illustrations

我的族人-阿美族豐年祭 My tribe-Amis Festival

我的族人-阿美族豐年祭 My tribe-Amis Festival

J. Webster Art

J. Webster Art

Naofaro

Naofaro

Francesco

Francesco

21. internationaler Illustrationswettbewerb - Mythen und Sagen -

Die Gewinner des Internationalen Illustrationswettbewerbs.

S

S

HauptpreisGrand Prize
PAPARAYA

PAPARAYA

David Denny Art

David Denny Art

Silverfox

Silverfox

Space_Evie

Space_Evie

Tiago da Silva

Tiago da Silva

Lucy-Lisett

Lucy-Lisett

Pummelkuh

Pummelkuh

Eden 張艾登

Eden 張艾登

licho

licho

20. internationaler Illustrationswettbewerb - Fantasieberuf -

Die Gewinner des Internationalen Illustrationswettbewerbs.

Ika-Ichisan

Ika-Ichisan

HauptpreisGrand Prize
一千円

一千円

karo

karo

三暝三日_san

三暝三日_san

Jessica Luna

Jessica Luna

Zekrio

Zekrio

Ba Chữ Tờ

Ba Chữ Tờ

hawberries

hawberries

Juli 율리

Juli 율리

MarschelArts

MarschelArts

Internationaler Illustrationswettbewerb - Früchte -

Die Gewinner des Internationalen Illustrationswettbewerbs.

Neon

Neon

HauptpreisGrand Prize
Ba chữ Tờ

Ba chữ Tờ

Tomasz Mroziński

Tomasz Mroziński

Kuro Sakura

Kuro Sakura

Mademoiselle Lapin

Mademoiselle Lapin

Sei

Sei

Sinlaire

Sinlaire

Angel.M

Angel.M

m.terrenal

m.terrenal

뽀끔이

뽀끔이

Internationaler Illustrationswettbewerb - Sport -

Die Gewinner des Internationalen Illustrationswettbewerbs.

이현우

이현우

HauptpreisGrand Prize
Harihtaroon

Harihtaroon

우윱

우윱

OmeNo

OmeNo

Mariano

Mariano

Hawberries

Hawberries

IchigoTutu

IchigoTutu

Phillip Carpenter

Phillip Carpenter

Imunicio

Imunicio

Ekilateral

Ekilateral

Internationaler Illustrationswettbewerb - Schatz -

Die Gewinner des Internationalen Illustrationswettbewerbs.

マエコ

マエコ

HauptpreisGrand Prize
Loles Romero

Loles Romero

뽀끔이

뽀끔이

tadokoro

tadokoro

碧風羽

碧風羽

Internationaler Illustrationswettbewerb - Hüte & Mützen -

Die Gewinner des Internationalen Illustrationswettbewerbs.

Bizzybiin

Bizzybiin

HauptpreisGrand Prize
danyagoe

danyagoe

C#

C#

8Note

8Note

CurieLu

CurieLu

뽀끔이

뽀끔이

Raveeoftitans

Raveeoftitans

Kaimo

Kaimo

Black hole

Black hole

Xeapher

Xeapher

Der 15. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerb - Prinz & Prinzessin -

Die Gewinner des 15. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerbs.

Closz

Closz

HauptpreisGrand Prize
No.Empty空號

No.Empty空號

Rainee

Rainee

Ann Maulina

Ann Maulina

Jileme

Jileme

AlchiaKi

AlchiaKi

Loxsiana

Loxsiana

James Loyd

James Loyd

MagdaProski

MagdaProski

vitebsk

vitebsk

Der 14. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerb - Licht -

Die Gewinner des 14. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerbs.

John Law

John Law

HauptpreisGrand Prize
HTNK

HTNK

Okuha

Okuha

Milka

Milka

HYEBIN

HYEBIN

MOSTA

MOSTA

Asanee04

Asanee04

RireNe

RireNe

nina

nina

nnn

nnn

Der 13. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerb - Zeitreise-

Die Gewinner des 13. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerbs.

Acs

Acs

HauptpreisGrand Prize
Kurieto

Kurieto

Y.I

Y.I

青燁

青燁

Fany

Fany

쉉씨

쉉씨

sei

sei

ADSouto

ADSouto

Jusdiz

Jusdiz

JN

JN

Der 12. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerb - "Summer Lesson" Fan Art -

Die Gewinner des 12. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerbs.

OmeNo

OmeNo

HauptpreisGrand Prize
AoChoku

AoChoku

harry75

harry75

Sinlaire

Sinlaire

LiyanaK

LiyanaK

37

37

Ehtii.

Ehtii.

Rokku

Rokku

JINKO

JINKO

Cocoroll

Cocoroll

WilliamXu

WilliamXu

Innemori

Innemori

Rudy Sumarso

Rudy Sumarso

로힐

로힐

Zetssubou

Zetssubou

Der 11. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerb - Brillen-

Die Gewinner des 11. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerbs.

Sa-Dui

Sa-Dui

HauptpreisGrand Prize
JINKO

JINKO

Harihtaroon

Harihtaroon

Sinlaire

Sinlaire

No.Empty空號

No.Empty空號

nina

nina

drawrepulser

drawrepulser

N Maulina

N Maulina

Meico

Meico

Kotikomori

Kotikomori

Der 10. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerb - Schnee-

Die Gewinner des 10. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerbs.

WeiYi

WeiYi

HauptpreisGrand Prize
Q太郎

Q太郎

lsu

lsu

OOPARTZ

OOPARTZ

Leo

Leo

Sinlaire

Sinlaire

rino

rino

Stella

Stella

inzup

inzup

Luvilia

Luvilia

Der 9. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerb - Hexen und Zauberer-

Die Gewinner des 9. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerbs.

Sinlaire

Sinlaire

HauptpreisGrand Prize
Bloodink6

Bloodink6

Helen

Helen

kyuukir-tamomoko

kyuukir-tamomoko

Gear.Azre / Thaharateja

Gear.Azre / Thaharateja

deel

deel

Nyacchii

Nyacchii

Hadar Mizuguma

Hadar Mizuguma

Candide

Candide

Conov

Conov

Der 8. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerb - Kemomimi (Tierohren) -

Gewinner des 8. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerbs.

HANa

HANa

HauptpreisGrand Prize
Xion

Xion

Hartsitikru

Hartsitikru

MIU

MIU

Realize

Realize

kpj11

kpj11

SPN

SPN

Melow

Melow

Horkis

Horkis

Keiryuu Seo

Keiryuu Seo

Der 7. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerb - Personifizierte Süßigkeiten -

Gewinner des 7. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerbs.

巴拉告

巴拉告

HauptpreisGrand Prize
下心

下心

korara

korara

矮柯Echo

矮柯Echo

Jchoy

Jchoy

YellowPaint

YellowPaint

Dualnaito

Dualnaito

Andrea Montano

Andrea Montano

Eden

Eden

rino

rino

Der 6. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerb - Uniformen -

Gewinner des 6. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerbs.

Alagan

Alagan

HauptpreisGrand Prize
rino

rino

R-A (Rokudo Aurora)

R-A (Rokudo Aurora)

Left Hand Prime Minister

Left Hand Prime Minister

Jean

Jean

nina

nina

Jchoy

Jchoy

LOLingboy

LOLingboy

Lim Sera

Lim Sera

Dark Corner

Dark Corner

Der 5. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerb - Anthropomorphische Haushaltsgeräte -

Gewinner des 5. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerbs.

bigrbear

bigrbear

HauptpreisGrand Prize
Alagan

Alagan

The Doctor Zexxck

The Doctor Zexxck

deme

deme

度道

度道

七草

七草

LSU

LSU

ZQ

ZQ

Archv

Archv

雷門

雷門

Der 4. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerb - THE TENTH PRISM Fanart -

Gewinner des 4. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerbs.

Serin

Serin

HauptpreisGrand Prize
CandyPapapiggy

CandyPapapiggy

AiFUMi

AiFUMi

ZQ

ZQ

KURAKA

KURAKA

Twinkle

Twinkle

MikazukiShigure

MikazukiShigure

Natsuuka

Natsuuka

elfojas

elfojas

Vox

Vox

Der 3. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerb - Personifizierte SAKURA -

Gewinner des 3. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerbs.

カレイ丼 / 26

カレイ丼 / 26

HauptpreisGrand Prize
Migotomew

Migotomew

Lukiya

Lukiya

Hachiimi

Hachiimi

Ryuu

Ryuu

Gio

Gio

Yami

Yami

Meo

Meo

駱修思

駱修思

YEONIE

YEONIE

Der 2. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerb - SAMURAI & KUNOICHI -

Gewinner des 2. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerbs.

Ares

Ares

HauptpreisGrand Prize
wickedalucard

wickedalucard

Dabby

Dabby

Cooks

Cooks

ARCHV

ARCHV

灰槱

灰槱

Cululu

Cululu

Zincwhite

Zincwhite

Mikazukishigure

Mikazukishigure

Cenit

Cenit

Der 1. CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerb - Der Charakter von CLIP STUDIO PAINT -

Gewinner des ersten CLIP STUDIO PAINT Illustrationswettbewerbs.

DP Carrusel

DP Carrusel

HauptpreisGrand Prize
DP Carrusel

DP Carrusel

bytom

bytom

MBworks

MBworks

HP花

HP花

Kara Lynn

Kara Lynn

D-Joe!

D-Joe!

Makmie

Makmie

琛

青いツナミ

青いツナミ